Российскую авиабазу в Сирии атаковали второй раз за неделю

Читати цю новину російською мовою
Российскую авиабазу в Сирии атаковали второй раз за неделю
Аэродром российской авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Латакия атаковали беспилотники неизвестного происхождения, по некоторым данным - боевиков ИГИЛ.

Новостное агентство Orient News сообщило о неопознанных дронах над российской авиабазой вечером 6 января. По данным издания, на самодельные летательные аппараты среагировала система безопасности и запустила сирены. С базы совершен обстрел дронов, однако о его результатах агентство не сообщает.

Издание Arabi21 со ссылками на источники в сирийской оппозиции также пишет о нападении, добавляя, что беспилотники были сделаны довольно примитивно и что ответного обстрела с российской стороны видно не было.

Согласно данным сирийского Центра мониторинга за соблюдением прав человека, атака совершалась с базы «Исламского государства» в Латакии.

Российские СМИ в сообщениях об атаке ссылаются на Telegram-канал Directorate 4. По его данным, российские военные сбили несколько атаковавших дронов.

«О реальности налета БПЛА нет никаких сомнений», – пишет автор канала (орфография сохранена), добавляя, что об уроне, понесенном российской авиабазой, ничего не известно.

Официального комментария российского минобороны пока нет.

Источник: Власти.нет

  • 370
  • 08.01.2018 01:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода