Как сделать так, чтобы ребенок рос здоровым

Читати цю новину російською мовою
Как сделать так, чтобы ребенок рос здоровым
Здоровье детей – больная тема каждого родителя. Ведь все они хотят, чтобы их малыша миновали все болезни, он рос крепким и сильным. Как этого добиться?

Здоровье ребенка зависит от того, как проходила беременности, как укрепляли его иммунитет в младенчестве, насколько своевременно родители обращались за помощью и консультациями к врачам, отмечает medicinal.

Что делать, чтобы родить здорового ребенка?

Закладка иммунной системы формируется еще в утробе матери, поэтому ей нужно тщательно следить, что она употребляет в пищу, высыпается ли она. О вреде курения и употребления алкоголя написано уже много, но хочется еще раз напомнить, что во время беременности это табу. Большое количество фруктов и овощей помогут будущей маме насытить организм витаминами, и избежать большого количества проблем со здоровьем своим и малыша. Нельзя забывать про молочные продукты, кальций необходим ребенку в больших количествах даже когда он в утробе. В это время закладываются молочные зубы, формируется костный скелет и нервная система. Не стоит пренебрегать мясными и рыбными продуктами, ведь белок необходим ребенку, как один из важнейших строительных элементов. Прогулки на свежем воздухе будут полезны малышу, который еще не успел появиться на свет, так что молодая мама должна как можно чаще находиться на свежем воздухе.

Как помочь ребенку закалить иммунитет?

Даже если ребенок родился абсолютно здоровым, не значит, что в будущем, все болезни обойдут его стороной. Для того чтобы сохранить иммунную систему, необходимо следовать некоторым советам:
• Как можно чаще находиться с ребенком на свежем воздухе. Это касается даже прохладной погоды. Если за окном минусовая температура, стоит выходить на воздух ненадолго, 20 минут будет достаточно.
• Не стоит одевать малыша слишком тепло. Так как теплорегуляция у маленьких детей не сформирована, можно добиться того, что организм ребенка перегреется, и еще долго будет восстанавливаться. Можно взять на прогулку детский плед, и если руки и нос ребенка, будут холодные, то можно накрыть его пледом.
• Водные процедуры помогут организму сформировать сильный и устойчивый иммунитет. Можно постепенно понижать температуру воды, в которой находится ребенок. Один раз в несколько дней температуру понижают на один градус. После того, как водичка станет прохладной, детей знакомят с контрастным душем.
Важно! Процесс закаливания проводят только в летнее время года.
Чем позже ребенок познакомится с вредной пищей, типа сухариков, чипсов, тем лучше сохранится его организм, что поможет забыть о гастрите, язве, плохих зубах, и прочих проблемах организма.
• Если вдруг ребенок чувствует себя не очень хорошо, следует сразу же обращаться к врачу. Самолечение, лечение народными методами может привести к тому, что состояние ребенка будет более тяжелым.
• В комнате ребенка не должно быть пыльно или грязно. Родители должны стараться делать влажную уборку каждый день, а позже приучать к этому ребенка. Чистый, влажный воздух помогает уничтожать бактерии. Во время отопительного сезона такая уборка особенно необходима!

Эти нехитрые советы помогут всегда сохранить ребенка здоровым!

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 01.01.2018 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода