Жанры игр для Android платформ

Читати цю новину російською мовою
Жанры игр для Android платформ
Каждый день на портале Google Play, появляются новые обновления для программ, игр разнообразных жанров.

Разработчики софта для android, выпускают новые приложения, которые превосходят свои более старые оригиналы, отмечает gopda.ru.

Море типов игр, мнений пользователей, купленных и накрученных отзывов, продвижения в топ по запросам за реальные средства. Все решают деньги…

Так на каком игровом жанре следует остановиться, чтобы провести время приятно и снять стресс после тяжелой работы или умственных нагрузок?

Аркада – слово, известное каждому заядлому и обычному игроку. Этот жанр взял свое начало из первых игры для андроид девайсов (а также для ПК). Вся суть игр такого типа это – повторение одинаковых действий (повышение уровня, продвижение вперед, уничтожение боссов), на разных игровых локациях (которые, само-собой, не сильно отличаются друг от друга). У аркадных игр есть следующие поджанры:

1. Скроллеры – наблюдение за игровым полем, по большей части, ведется сверху. В нижней части дисплея располагается ваше орудие (оно может быть представлено в разных вариантах – танк, самолет и т.д.). Чтобы заставить перемещаться боевой аппарат, водите пальцем по экрану. Уничтожайте врагов для получения опыта, а также подбирайте различные апгрейды, которые дропаются с врагов.
2. Кликеры – возможно, самый простой аркадный поджанр, в котором игроку не нужно напрягаться в плане мышления, но вот вашим пальцам придется несладко. У каждого кликера есть 3 способа добычи внутриигровой валюты (Пассивный – майнинг золота автоматическим способом пока вы в игре; Активный – в усердно нажимаете на дисплей смартфона; Автономный – добыча в оффлайн режиме, т.е. пока вы вне игры).
3. Платформеры – практически все знают игру Mario, основная задача которой заключалась в прыжках с одной точки на другую, такой же геймплей поджидает нас в платформерах.
4. Раннеры – Subway Surf и ни слова больше. В большинстве раннеров, наблюдение за главным героем ведется от третьего лица, реже – от первого. Преодолевайте препятствия, собирайте монеты, повышайте уровень бустеров, покупайте новых персонажей и бейте собственные рекорды.
5. Слешеры – к вам, с нижней части экрана экрана подлетают различные предметы, ваша задача уничтожать их путем нажатия или смахивания.
Гонки – игры для андроид платформ, в которых пользователь сможет приобретать спортивные транспортные средства, не отходя от экрана смартфона. Сражайтесь с другими игроками, а также стройте свою внутриигровую карьеру у экрана смартфона или планшета.
Экшен – стрельба и охота на зомби от первого лица. Крутые пушки и море крови, полураспада и прочей жести, поджидают игрока на каждом повороте. Выживайте в суровой виртуальной реальности, проходите уровни и выполняйте невыполнимые миссии.
Стратегии – игровая вселенная для самых сильных голов. У вас есть различные персонажи, а также игровое поле и противник, которого нужно уничтожить. Чтобы остаться в живых и заработать внутриигровую валюту, занимайтесь грамотным обустройством собственного лагеря и планируйте тактические атаки на замок противника.
Головломка – не особо отличающийся игровой жанр от стратегии. Ваша задача решать сложные внутриигровые ситуации по перемещению предметов, а также по построению замкнутых цепей с участием ранее выданных фрагментов. Также на мобильные телефоны есть пазл и настольные игры, которые заставляют серьезно подумать над тем, как правильно поступить, чтобы зря не потратить ход и выйти победителем из трудной ситуации.
Симулятор – вы сможете побыть на месте водителя огромной фуры или парковщиком автомобиля, а также просто побыть на месте слепого человека или обычного камня (как бы странно это не выглядело или не звучало).
После завершения выбора жанра, нужно смотреть на лучшие приложения в данной категории, ориентироваться стоит на оценки других пользователей, а также на способности своего девайса (в техническом плане).

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 11.01.2018 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода