Автомобилисты США переходят на цифровые номерные знаки

Читати цю новину російською мовою
Автомобилисты США переходят на цифровые номерные знаки
Инженеры и дизайнеры компании Reviver Auto предложили свое видение автомобильных номеров будущего, которое пришлось по душе правительству США.

Уже в этом году владельцы автомобилей из штатов Калифорния и Аризона получат первую партию из 100 000 совершенно новых цифровых номеров.

Эти номерные знаки получили название RPlate Pro и представляют собой небольшой защищенный от внешних воздействий и неблагоприятных погодных условий дисплей, который крепится к автомобилю так же, как обычные номерные знаки.

Дисплей можно подключить к интернету с помощью официального браузера RConnect, после чего на него можно выводить не только регистрационный номер автомобиля, но и любую другую полезную информацию.

Поверхность дисплея выполнена из светоотражающего материала, который хорошо видно при любых погодных условиях.

Монохромный дисплей RPlate Pro не требует питания для показа статического изображения, поэтому тратит энергию встроенного аккумулятора только в моменты связи с Интернетом или при изменении одного изображения другим.

Создатели цифровых номеров уверены, что благодаря ему жизнь автовладельцев станет ощутимо проще. Во-первых, номер оборудован системой защиты от воров, избавит вас от лишних переживаний и забот.

На платных стоянках номер сможет отображать оплаченное время, на номере будет отображаться любая информация на выбор владельца автомобиля, например, логотип любимой спортивной команды или тот факт, что он поддерживает организацию «Красный крест».

Номер может выводиться черными буквами на белом фоне или белыми на черном. Если регистрационный номер просроченный и требует перерегистрации — он сообщит об этом своему владельцу появлением соответствующего символа в верхнем правом углу.

Кроме того, этот номер можно будет использовать в качестве доски для важных объявлений, например, с помощью цифровых номеров власти штата сможет опубликовать номер автомобиля опасного преступника, после чего другие автомобилисты будут знать, кого стоит выглядывать на дорогах.

Также с помощью номеров можно будет предупреждать водителей о неблагоприятных погодных условиях и предостерегать их от превышения скорости на дорогах. Стоимость номеров RPlate Pro пока не сообщается.

Источник: realist.online

  • 153
  • 26.01.2018 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода