Российских паралимпийцев пустят на Игры-2018 под нейтральным флагом

Читати цю новину російською мовою
Российских паралимпийцев пустят на Игры-2018 под нейтральным флагом
Российских паралимпийцев допустили до участия в зимних Паралимпийских играх в Южной Корее. Они выступят под нейтральным флагом.

Как сообщается на сайте Международного паралимпийского комитета, российские спортсмены, которых допустят до Игр, смогут выступить в пяти видах спорта под обозначением «Нейтральные атлеты-паралимпийцы».

В августе 2016 года Международный паралимпийский комитет отстранил российскую сборную в полном составе от участия в Паралимпиаде в Бразилии. Это решение приняли из-за применения допинга в российском спорте, о котором ранее заявляли во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА).

В декабре 2017 года отстранение паралимпийцев было продлено. Международный паралимпийский комитет объяснил свое решение тем, что Россия не выполнила все необходимые требования.

На зимние Олимпийские игры в Пхенчхане российские спортсмены были также допущены под нейтральным флагом как «Олимпийские атлеты из России». На прошлой неделе Международный олимпийский комитет утвердил список из 169 допущенных к соревнованиям россиян. Многие известные спортсмены в него не вошли.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 29.01.2018 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода