Луценко признался, что отдыхал на Сейшелах

Читати цю новину російською мовою
Луценко признался, что отдыхал на Сейшелах
По информации журналистов программы "Схемы", в начале 2018 года семья генпрокурора в течение восьми дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы.

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что в начале года отдыхал с семьей на Сейшельских островах.

Об этом генпрокурор рассказал журналистам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

«Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации примерно в марте-апреле», – отметил Луценко.

Он заявил, что во время отдыха на островах «никаких излишеств не было».

«Я не склонен оправдываться. Но, к сожалению, так на самом деле произошло, что отдыхать без проведения митингов и дискуссий я могу только за рубежом», – отметил генпрокурор.

Луценко добавил, что его сын, который платит налоги, имеет возможность помочь родителям «получить эту передышку перед сложным годом».

Генпрокурор отметил, что помощь сына в размере 10 тыс. евро показана в декларации как одноразовый подарок.

По информации журналистов программы «Схемы», в начале 2018 года семья генпрокурора в течение восьми дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы. По подсчетам журналистов, отдых мог стоить более 50 тыс. евро.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 31.01.2018 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода