Россия похвасталась новым этапом строительства Крымского моста

Читати цю новину російською мовою
Россия похвасталась новым этапом строительства Крымского моста
Началось сооружение морских пролетов под железную дорогу

Строители приступили к сооружению железнодорожных пролетов моста над акваторией Керченского пролива. Работы начались на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

«Здесь будет сформирован отрезок мостового полотна длиной более 2 км, который соединится с аркой», – заявили в пресс-службе.

Параллельно над морем протягиваются две ветки железнодорожных пролетов. Одна – для движения поездов в сторону Крыма, вторая – для встречного направления, в сторону Тамани.

«Железнодорожный пролет Крымского моста – это сборная металлическая конструкция весом 580 тонн, включающая более 40 основных элементов. Пролеты устанавливаются на морских опорах, расстояние между которыми не превышает 65 метров», – отметили строители.

Как известно, движение автомобилей по Крымскому мосту планируют открыть в декабре 2018 года, поездов – в декабре 2019 года.

Посол США в Украине Мари Йованович отмечает, что строительство моста через Керченский пролив Российской Федерацией мешает осуществлению транспортного сообщения Украиной с международными рынками.

Источник: segodnya.ua

  • 366
  • 06.02.2018 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода