Немцы рады, что МОК не пустил россиян на Олимпиаду

Читати цю новину російською мовою
Немцы рады, что МОК не пустил россиян на Олимпиаду
«Это хороший и важный сигнал о равных возможностях всех спортсменов и атлетов, а также последовательной международной борьбе с допингом».

Национальный олимпийский комитет Германии обрадовался решению Международного олимпийского комитета (МОК) не пускать оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) российских спортсменов на Игры в Пхенчхане. Об этом сообщает Merkur.

«Это хорошие новости. Радует, что МОК не пригласил их, вопреки решению CAS. У МОК свое мнение о том, что эти атлеты — участники допинговой системы в России», — заявил глава немецкой делегации Дирк Шиммельпфенниг.

НОК Германии поддержал Шиммельпфеннига: «Это хороший и важный сигнал о равных возможностях всех спортсменов и атлетов, а также последовательной международной борьбе с допингом».

5 февраля комиссия МОК отказала в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане 13 российским спортсменам и 2 тренерам, оправданным CAS. Комитет единогласно принял это решение.

CAS 1 февраля удовлетворил апелляции 28 российских атлетов и восстановил их результаты, показанные на Олимпиаде в Сочи. Вследствие этого Олимпийский комитет России попросил МОК прислать им приглашение на Игры.

Источник: Власти.нет

  • 1410
  • 06.02.2018 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода