Как выбрать качественные детские ролики?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать качественные детские ролики?
Советы опытного роллера - Антона Баядерского

На роликах катаемся с детьми с прошлого года. Это увлечение пришло к нам спонтанно – мы на распродаже в гипермаркете приобрели качественные роликовые коньки по хорошим скидкам. Но когда катание стало образом жизни, мы очень ответственно подошли к выбору более профессиональных роликов для наших детей.

В первую очередь, мы обратили внимание на соответствующие модели известных брендов. Дочке мы купили ролики, предназначенные для детей до 7 лет, а сыну – до 10 (значительно упрощает жизнь родителям регулируемые размеры раздвижных роликов, так как дети могут кататься на одних около 3 лет). Мы не беспокоились об удобстве катания – ведь все детские модели изготовлены с учетом строения детской стопы. Также были спокойными за правильную фиксацию ноги, ведь такие ролики имеют определенную жесткость ботинка.

Не стоит покупать очень дешевые роликовые коньки – вы только приговариваете своего ребёнка на страдания, при этом отбив напрочь желание учиться. Модели известных брендов созданы специально для легкого обучения, но стоит остерегаться множества подделок. Сам ботинок я бы рекомендовала покупать из материала похожего для изготовления кроссовок, зона фиксации пятки и верхняя часть – наоборот из жесткого пластика.

Детям значительно проще кататься, когда установлены хорошие комплектующие (оси, колеса, рамы, подшипники), которые соответствуют указанным стандартам. На это важно обращать внимание, ведь от качества установленных колес зависит легкость накатки роликов по инерции и простота отталкивания.

Качество детских моделей определяется именно по ботинку – не ведитесь на установленные фирменные колеса. Нам посоветовали также обращать внимание на диаметр колеса – ведь в противном случае они быстро сотрутся и придётся покупать новые, более дорогие комплектующие. Существуют большое количество разновидностей рам, но главное, чтобы колеса располагались в один ряд, варианты с перестановками советую не выбирать (известные бренды также не выпускают такие модели).

Для легких маневров мы выбирали старшему ребенку ролики с тремя колёсами – это наиболее оптимальный вариант. Еще на будущее будет место для дополнительной установки комплекта колес. Не менее важно купить защиту для катания: шлем, налокотники, наколенники и т.д., так как дети будут много падать и их нужно максимально уберечь от травм.

Надеюсь, что мои советы помогут вам выбрать действительно классные роликовые коньки для ваших деток. Мы сейчас просто не представляем наше лето – без постоянных катаний и изучений каких-то новых трюков. Особенно радуются дети, которых теперь значительно проще вывести на улицу, подальше от их гаджетов. Каждый член семьи имеет определенную заинтересованность: деты – активное развлечение, мама и папа – бесплатный фитнес и огромное удовольствие. Также это, в первую очередь, заряд бодрости и положительных эмоций.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 25.01.2018 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода