В Амстердаме туристам запретили смотреть на проституток

Читати цю новину російською мовою
В Амстердаме туристам запретили смотреть на проституток
Власти Амстердама запретили туристам фотографировать работников секс-бизнеса, а также смотреть на них. За нарушение правил гиды будут оштрафованы.

«Экскурсии по району Красных фонарей будут проходить по более строгим правилам с апреля этого года, чтобы защитить местных жителей и работников предприятий от чрезмерного наплыва туристов. Группам запрещается фотографировать сотрудников секс-бизнеса, а гиды должны следить за тем, чтобы туристы не поворачивались лицом к работникам секс-индустрии», – говорится в сообщении на сайте властей Амстердама.

По новым правилам, экскурсионная группа не должна превышать 20 человек, а гид должен получить специальное разрешение на проведение экскурсии в квартале. Во время посещения района туристам запрещено употреблять алкоголь, наркотики, а также громко разговаривать или кричать.

За нарушение правил гиды будут оштрафованы: 190 евро заплатит независимый гид, 950 евро – сотрудник туристической компании. После трех нарушений гида лишат лицензии.

Кроме того, муниципалитет рассматривает вопрос введения налога на участников экскурсий в Квартал красных фонарей.

В Нидерландах секс-индустрия – легальный бизнес. Для этого созданы специальные кварталы, так как заниматься проституцией на улицах запрещено.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 10.02.2018 03:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода