Просмотров 327   КомментариевКомментарии

Шведская лыжница стала первой победительницей Олимпиады-2018

Шарлотт Калла стала первой победительницей зимней Олимпиады в Пхенчхане, выиграв женский скиатлоне.

Калла финишировала через 40 минут 44,9 секунды после старта.

Второе место заняла норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды.

Третьей стала представительница Финляндии Криста Пармаковски, уступившая первому месту 10,1 секунды.

Скиатлон – лыжная гонка, в которой спортсмен пробегает 7,5 классическим ходом плюс 7,5 коньковым ходом.

Тэги: Олимпиада, лыжный спорт
Код блока:
Loading...

Болельщиков с отрицательным COVID-тестом могут пустить на Олимпиаду

Власти Японии намерены пускать болельщиков на Олимпиаду и Паралимпиаду в Токио при условии предъявления ими справки об отсутствии коронавируса.

На Олимпиаде впервые в истории выступит трансгендер

Тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард фактически гарантировала себе место на Олимпийских играх в Токио.

Российский призер Олимпиады-2014 решил выступать за Швейцарию

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи российский лыжник Илья Черноусов сменил спортивное гражданство.