Япония направит 4 млн долларов для помощи и восстановления разрушенной инфраструктуры на всей Донетчине

Читати цю новину російською мовою
Япония направит 4 млн долларов для помощи и восстановления разрушенной инфраструктуры на всей Донетчине
Четыре миллиона долларов намерена направить Япония через гуманитарные организации для помощи и восстановления разрушенной инфраструктуры как на подконтрольной украинской власти, так и на оккупированной части Донецкой области.

Такие планы на нынешний год озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме, – сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

«Япония предоставит 4 млн долларов через гуманитарные организации для помощи и восстановления разрушенной инфраструктуры Донецкой области – как на оккупированной, так и на контролируемой украинским правительством ее части. Кроме того, в этом году компания «Вода Донбасса» благодаря финансовой поддержке Японии получит бронированные автомобили, чтобы работники могли безопаснее и эффективнее выполнять свою работу», – сообщил Жебривский.

На указанной встрече также присутствовала делегация УВКБ ООН в Украине во главе с представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине Пабло Матеу.

Стороны совместно обсудили недавно принятый закон о реинтеграции оккупированных территорий, а также определили направления совместной работы в этом году.

«В частности, услышал понимание как со стороны Шигеки Сумме, так и Пабло Матеу о необходимости поддерживать проекты восстановления поврежденного жилья, а также водо- и газоснабжения жителей как оккупированной, так и подконтрольной украинскому правительству территории Донетчины», – написал Жебривский.

Источник: ostro.org

  • 166
  • 13.02.2018 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода