Армия ДНР срочно готовится к масштабному наступлению украинской армии

Читати цю новину російською мовою
Армия ДНР срочно готовится к масштабному наступлению украинской армии
В Донецкой области пророссийские террористы создают впечатление ожидания штурма Вооруженных сил Украины.

Об этом в своем Twitter сообщил врач из Енакиево Александр Чернов.

«ДНР» в район Докучаевска впервые срочно переброшены половина (15 из максимум 30) «боевых реанимобилей», закрепленных за «Минобороны» вместе с бригадами военврачей», – написал он.

По словам Чернова, личный состав прибыл из Горловки и Ясиноватой.
«Орковласть создает картинку «ожидания штурма» ВС Украины!» – отметил он.

Тем временем представитель террористов на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что группировка ожидает «масштабного наступления» украинских войск.

«В последнее время мы вынуждены констатировать активизацию украинской стороной военных приготовлений вдоль всей линии соприкосновения. Вопреки всем существующим договоренностям, официальный Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения тяжелое вооружение, боевую и транспортную технику, перевозящую военнослужащих, боеприпасы и ГСМ», – рассказал главарь боевиков, пишет «РИА Новости».

По его словам, на прошлой неделе для усиления 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ завершена переброска в район Авдеевки подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады.

«В районах (Бахмута. – Ред.) и Попасной с 10-й и 54-й бригадами проведены учения с отработкой вопросов взаимодействия в ходе наступательных действий. К учениям привлекались подразделения МВД, Нацгвардии и СБУ», – говорит один из лидеров незаконного вооруженного формирования.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 15.02.2018 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода