В России хотят запретить табло с курсами валют на улицах

Читати цю новину російською мовою
В России хотят запретить табло с курсами валют на улицах
С законодательной инициативой выступил центробанк России

Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) предложил запретить российским банкам размещать информацию о курсах валют на улице. Соответствующая норма содержится в проекте закона, разработанном ЦБ РФ.

«Проектом также изменяются требования к информированию клиентов уполномоченного банка об установленных курсах иностранных валют», — сказано в пояснительной записке к документу.
В частности, согласно законопроекту, «устанавливается запрет банкам размещать информацию о курсах иностранных валют вне помещения уполномоченного банка».

Напомним, в 2017 году российским банкам запретили осуществлять денежные переводы в Украину через не российские платежные системы. При этом в октябре 2016 года Национальный банк Украины обязал украинские банки и небанковские учреждения отказаться от российских платежных систем из-за введения соответствующих санкций.

Кроме того, в Украине через российские банки перестали выплачивать пенсии. Это решение связано с Указом президента от 15 марта 2017 года и решением СНБО, которыми, в частности, запрещено размещать госсредства (к ним относятся и пенсии) в российских банках.

Источник: segodnya.ua

  • 151
  • 20.02.2018 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода