Выгодный бизнес: площади под чесноком в Украине стремительно растут

Читати цю новину російською мовою
Выгодный бизнес: площади под чесноком в Украине стремительно растут
Украина занимает 43 место в мире среди экспортеров чеснока, но в ближайшее время Украина может вырваться вперед. За последние три года площади под чесноком увеличились втрое, сообщает “АПК-Информ”, пишет “Агро-Центр”.

“Я уверена, что увеличение площадей под чесноком в Украине не является временным трендом. Более того, такие тенденции в будущем только підсилюватимуться. Это связано с тем, что украинские фермеры делают ставку не только на производство чеснока, но и активно выращивают воздушную луковичку, то есть, наращивают производство собственного материала”,

— сообщает председатель украинского чесночного кооператива Анна Морозова.

Выгодный бизнес: в Украине выращивают черный чеснок (фото)

Выгодный бизнес: как посадить чеснок на зиму (видео)

Эксперт отмечает, что уже сегодня украинским чесноком активно заинтересовались покупатели из ряда стран, что говорит о высоком экспортном потенциале.

“Украинским чесноком интересуются не только европейские страны, такие как Латвия, но и покупатели из Бразилии, есть запросы из Малайзии. Спрос есть, но пока у нас нет объемов, соответственно мы не можем гарантировать стабильные поставки. Но я уверяю, что это — вопрос времени”,

— отметила Анна Морозова.

По ее словам, украинские аграрии делают акцент не только на наращивание объемов урожая, но и на перепродажній доработке и упаковке продукции.

Источник: news.agro-center.com.ua

  • 46
  • 22.02.2018 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода