Зачем королева Великобритании арендовала землю в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Зачем королева Великобритании арендовала землю в Киеве
В Киевраде детальнее разъяснили информацию по поводу выделения земельного участка на улице Костельной, 13-А, который был арендован королевой Великобритании.

Об этом пишет «Сегодня«.

«Чтобы разобраться в этой ситуации, нужно быть образованным. Королева Великобритании является королевой еще 15 стран содружества. В том числе Новой Зеландии, Австралии, Канады и ряда других стран… Только из-за того, что она является монархом этих стран, и получилась такая путаница. Допустим, если, например, у нас есть консульство Новой Зеландии, то с таким же успехом можно сказать, что и этим участком владеет королева Великобритании. Но это не так. В этих странах есть свое правительство, просто это язык документов, там принято именно так оформлять все официальные документы», – сообщили нам в Киевраде.

Как объяснили в горсовете, в данном случае земельный участок на Костельной, 13-А был выделен для посольства Канады решением Киеврады от 8 февраля этого года в аренду на 49 лет.

«В прошлом году посольство выкупило там здание и обратилось в Киевраду с просьбой о выделении им земучастка для обслуживания здания», – добавили в Киевраде.

Четырехэтажная «сталинка» по улице Костельной, 13 а, в котором находится посольство Канады, до 2009 года была многоквартирным домом. Однако позже здание было реконструировано под офисный центр категории В+.

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 22.02.2018 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода