Китайский Гаити и Гваделупа

Читати цю новину російською мовою
Китайский Гаити и Гваделупа
Быстро развивающаяся экономика Китая вызвала к жизни целые регионы, находящиеся на протяжении столетии в оцепенении.

Быстро развивающаяся экономика Китая вызвала к жизни целые регионы, находящиеся на протяжении столетии в оцепенении.

Одним из таких регионов является остров Хайнань, на юго-западе Китая, недалеко от границ Вьетнама. Всегда теплый климат острова, типично китайская архитектура, традиции и кухня, завоевала любовь к острову не только у жителей Китая, но и у жителей других континентов. Комизм ситуации заключается в том, что в былые времена остров служил местом ссылки провинившихся чиновников Поднебесной, в наши же дни самые богатые и преуспевающие китайцы платят большие деньги, дабы провести на острове одну-две недели, и, наверное, навеки остались бы тут, если бы им позволили дела.

Курорт в последнее время стал популярен и в России, имеющая с народной республикой тесные экономические связи, к сожалению, виза в Китай для россиян пока не является упрощенной, но, возможно, ситуация изменится в будущем, что, несомненно, отразится на туристической отрасли двух стран. Курорты острова Хайнань, второго по величине остров Китая, знамениты своими парками и гольф-площадками. Самый популярный на острове курорт – Санья, имеющий романтическую репутацию, и пользующийся большой популярностью среди молодоженов. В южной, гористой части острова можно найти большое количество уединенных, живописных мест. В былые времена акватория острова служила добычей жемчуга.

Гваделупа

Климат Гваделупы – жаркий и влажный, пассатный, с довольно высокими среднегодовыми температурами (+24-27 градусов). Иногда осенью сюда заходят ураганы. Растительность острова составляют влажнотропические леса (пальмы, древовидные папоротники). Животный же мир островов представлен различными грызунами. Океанские воды вокруг острова богаты рыбой.
Коренным населением острова являлись индейцы-карибы, почти полностью истребленные за время испанского владычества. Население составляет 400 тысяч человек.

Бас-Тер – старинный город на западном побережье острова – является одной из туристских достопримечательностей. Основу экономики острова составляет сельское хозяйство, а внутри отрасли – производство сахара, кофе и какао. Давние традиции имеет производство рома (около 30 заводов).

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 18.02.2018 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода