Зонд Parker отправит имена всех желающих к Солнцу

Читати цю новину російською мовою
Зонд Parker отправит имена всех желающих к Солнцу
Аппарат размером с небольшой автомобиль должен отправиться к нашему светилу уже летом текущего года.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) предлагает желающим «принять участие» в исторической миссии Parker Solar Probe по исследованию Солнца. п

Аппарат размером с небольшой автомобиль должен отправиться к нашему светилу уже летом текущего года. В задачи входит изучение частиц плазмы около Солнца и их воздействия на солнечный ветер. Кроме того, аппарат попытается выяснить, какие механизмы ускоряют и переносят энергетические частицы.

Зонд Parker Solar Probe приблизится к нашему светилу на расстояние около 9 солнечных радиусов. Для защиты бортовой аппаратуры от экстремальных температур будет использоваться специальный щит толщиной 114 мм на основе особого композитного материала.

Итак, NASA предоставляет любому желающему возможность отправить к Солнцу своё имя. Заявки принимаются от всех жителей нашей планеты. Для этого достаточно заполнить специальную форму, указав в ней имя, фамилию и адрес электронной почты.

Запросы будут приниматься до 27 апреля. Собранные имена затем будут записаны на микрочип памяти, который отправится в исторический полёт на борту Parker Solar Probe. Запуск аппарата предварительно намечен на 31 июля.

Источник: hronika.info

  • 114
  • 08.03.2018 19:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода