Зачем нужны корпоративные тренинги

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужны корпоративные тренинги
Корпоративный тренинг –важнейшая часть корпоративной культуры, имеющая значительную влияние, как на развитие бизнеса, так и на стандарты этики, существующие в пределах предприятия.

Характер достигаемых посредством тренингов целей определяется их направленностью. В отношении различных видов тренинга существуют различные наборы правил, средств и методов, позволяющих провести тренинг и достичь посредством его эффективности, отмечает 3tl.com.ua.

Заниматься ими должен отдельный учебный центр компании. Однако в его отсутствии или нецелесообразности содержание отдельного отдела существует возможность прибегнуть к услугам компании, специализирующихся на проведение такого рода мероприятий.

Во-первых, в учебных центрах специализированные тренинги чаще всего проводятся без разделения по признаку коллективной принадлежности, то есть формируются группу из представителей различных компаний. С психологической точки зрения, это играет на руку сотрудникам, потому как, согласно исследованиям, в кругу знакомых и коллег по работе, человеку сложнее воспринять все новые идеи и получить от тренинга максимальную эффективность. Происходит это из-за боязни неудачи или же ввиду сложившегося в коллективе негативного либо же скептического отношения к мероприятиям подобного рода.

К тому же обучение в кругу профессионалов и руководителей из других компаний сотрудник может перенять их личный деловой опыт и завести полезные для работы знакомство. Впрочем, корпоративный тренинг предполагает участие членов одного коллектива, что, в свою очередь, позитивно сказывается на процессе строительство команды, а также обеспечивает насущность, актуальность всех разбираемых вопросов.

С другой стороны, тренинги, проведенные по результатам собственных разработок учебного центра компании, при условии их профессионального соответствия и успешного проведения, способны актуализировать наиболее важные для деятельности компании вопросы, а также включить их в состав разработок для постоянного повышения квалификации сотрудников. К тому же это ведет к большей сплоченности коллектива. Однако функционирование собственного учебного центра, как говорилось раннее, дорогостоящий и не всегда оправданный в этом критерии вопрос.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 10.03.2018 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода