Ремонт в новостройке: с чего начать?

Читати цю новину російською мовою
Ремонт в новостройке: с чего начать?
Наверное, о квартире в новом жилом комплексе мечтают почти все. Ведь у этого есть множество плюсов.

Прекрасный район с детской площадкой, магазинами и многим другим. Просторные комнаты и новейшие инженерные системы. Но мало кто задумывается о проблемах, связанных с такого рода переездом, о покупке мебели, о перевозке вещей, о ремонте квартиры.

Как правило, люди сталкиваются с этим в самый неподходящий момент. Советы от novostroy.plus просты, но при этом довольно эффективны и обязательно пригодятся вам для того, чтобы начать новую страницу вашей жизни.

Некоторые рекомендации и советы по переезду:

1. Выберете лучший для вас вариант квартиры, подходящий для вашего бюджета.
2. Никуда не спешите. Просчитайте все до мелочей, чтобы не было никаких неприятностей.
3. Приготовьтесь к тому, что некоторое время вы будете делать ремонт и обустраивать квартиру, а лишь потом вы получите свое идеальное жилье.

Шаг первый. План ремонтных работ

Для начала вы должны составить план всех ремонтных работ. Лучше его написать, чтобы ничего не забыть. Узнайте какие виды стройматериалов вам понадобятся, узнайте их стоимость. Заранее подготовьте список покупок. Эти этапы могут сэкономить вам довольно много денег, ведь вы не будете тратиться на ненужные вам вещи. Расчет бюджета не обходим для того, чтобы вы не попали в ситуацию, когда у вас нет денег на обои или плитку. Для всех этих подсчетов есть различные сайты и программы для компьютера.

Планировка

Следующий не менее важный этап – это планировка. Вам нужно определиться будете ли вы вносить какие-то корректировки в расположение комнат в вашей квартире. Стоит задуматься о количестве комнат, о положении мебели и так далее.

Инженерные коммуникации

После всех предыдущих фаз стоит перейти к инженерным коммуникациям. Сначала позаботьтесь о водопроводе, отоплении и проводке. Проверьте канализацию, качество сварки труб. Затем необходимо установить в квартире освещение. Займитесь отделкой, проверьте всю штукатурку в новом жилище. К сожалению, бывает, что застройщик некачественно выполняет свою работу, поэтому вам придётся исправлять их ошибки.

В первую очередь обустройте санузел. Купите унитаз, раковину, ведь без этих вещей довольно затруднительно проводить дальнейший ремонт.

Ремонт ванной:

1. Нужно позаботиться о разводке водопровода и вентиляции.
2. Установить все сантехнику.
3. Уложить плитку.

И вот теперь, после стольких этапов ваша квартира готова для нормальной жизни. Эти работы могут отнять несколько месяцев, зато потом вы будете жить комфортно и в свое удовольствие.

Источник: Власти.нет

  • 1439
  • 07.03.2018 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода