Подробности столкновений под Запорожским облсоветом

Читати цю новину російською мовою
Подробности столкновений под Запорожским облсоветом
Более сотни человек собрались на митинг 22 марта у здания областного совета в Запорожье, в ходе которого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

Об этом сообщил активист Александр Печников.

«Мы ехали на сессию с тремя вопросами к губернатору. Первый – сельхозземля участникам боевых действий. Второй – качество дорог на въезде в город. Третий – просить губернатора и областных депутатов, чтобы они инициировали перед генеральным прокурором снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Александра Пономарева «, – говорится в сообщении.

Требование активистов снять депутатскую неприкосновенность с Пономарева связано тем, что компания по производству масла, с которой связан нардеп, причастна к неисправности десятков военных танков.

В начале акции активистов не хотели пропускать в здание облсовета. Однако впоследствии в сессионный зал впустили 10 человек. После выступления в зале инициатора митинга Виталия Олешко задержали, из-за чего произошло столкновение между активистами и правоохранителями.

«Его (Олешко, – ред.) начали брать под руки и отводить под видом составления протокола. Мы поверили, но потом увидели, что стоит автозак и начали препятствовать. Произошла потасовка. Без драки. Олешко отвезли в областное управление Национальной полиции. Там относительно него составили протокол «, – отметил Печников.

По его словам, в стычке участвовали примерно до ста активистов. Приблизительно столько же было и правоохранителей.

Кроме того, в ходе схватки пострадал один человек.

«Парня толкнули, и он упал, о мусорный контейнер разбил руку и голову. Медики забинтовали пострадавшему голову и руку. Парень от госпитализации отказался», – сообщил активист.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 23.03.2018 01:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода