Российские ПВО «не заметили» израильские истребители F-35 над Ираном

Читати цю новину російською мовою
Российские ПВО «не заметили» израильские истребители F-35 над Ираном
СМИ рассказали об операции израильской авиации в воздушном пространстве Исламской республики.

Два истребителя-бомбардировщика F-35 Военно-воздушных сил Израиля совершили разведывательный полет в иранских районах Бандар-Аббас, Исфахан и Шираз. Об этом в четверг пишет кувейтское издание Al-Jarida, передает «Российский Диалог».

По предварительной информации, F-35 пролетели на большой высоте над вероятными ядерными объектами.

В ходе операции израильские самолеты также побывали в воздушном пространстве Сирии и Ирака. Газета утверждает, что истребители остались якобы незамеченными как российскими системами слежения, расположенными на территории САР, так и иранскими и сирийскими радарами.

Издание отмечает, разведывательный полет израильских ВВС был совершен в текущем месяце, однако конкретная дата не называется. Кроме этого, не уточняется, координировало ли еврейское государство свои действия с Соединенными Штатами.

Сообщения об операции израильских истребителей в воздушном пространстве Исламской республики активно публикуются в арабских изданиях, при этом официальных комментарием от Израиля по этому поводу не поступало.

Ранее издание The National Interest предупредило о возможности полномасштабного военного столкновения между Израилем и Ираном в 2019 году.

Напомним, Иран назвал «поворотным моментом» инцидент с израильским F-16 и раскрыл свои дальнейшие планы в Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 1364
  • 30.03.2018 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода