Порошенко пытается забрать у Коломойского «1+1″ до выборов

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пытается забрать у Коломойского «1+1″ до выборов
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил о сильном желании президента Петра Порошенко контролировать телеканал "1+1".

Об этом он рассказал в интервью Жанне Немцовой, пишет DW, передает strana.ua.

«На сегодняшний день я не могу сказать, что меня преследуют власти. У нас идет позиционная какая-то война, но она в рамках закона. И достаточно разные желания у нас. Мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируем в этом плане. Он хочет «1+1″ (телеканал. - Прим. Ред.) на выборы. Вот ему кровь из носа нужен «1+1″, – сообщил Коломойский.

А на вопрос, получит ли контроль президент, ответил: «Нет. Ни за что».

Также Коломойский заявил, что перед выборами симпатизирует шоумену Зеленскому, музыканту Святославу Вакарчуку, но считает наиболее достойным кандидатом на сегодняшний день лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

- Я хотела спросить про президентские выборы, которые состоятся в следующем году. Очевидно, что Юлия Тимошенко собирается в них участвовать. Называются и другие кандидаты, среди них Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук. Какому из кандидатов вы симпатизируете? Есть мнение, что вы симпатизируете Зеленскому, – спросила олигарха Жанна Немцова.

- Я и Вакарчуку симпатизирую. Не открою Америку, если скажу, что все хотят видеть новые лица. Но если взять старые, то, я считаю, что наиболее достойной на сегодняшний день является Тимошенко, – ответил Коломойский.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 16.05.2018 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода