Первые в мире: калифорнийский стартап напечатал велосипед на 3D принтере

Читати цю новину російською мовою
Первые в мире: калифорнийский стартап напечатал велосипед на 3D принтере
Компания Arevo Inc. представила первый напечатанный велосипед. Рама байка создана из углепластика или карбона – из него обычно делают кузова для спорткаров или обшивку для истребителей.

Классическое производство велосипедов из этого материала дорогое и трудоемкое – рабочие вручную склеивают листы углеродного волокна, пропитанного смолой, а затем запекают конструкцию в печи.

Технология Arevo обещает значительно удешевить и упростить этот процесс – уникальный 3D-принтер делает всю работу быстрее обычного и почти без участия человека.

Однако президент компании Джим Миллер говорит, что не собирается сосредотачиваться на печати одних только велосипедов. Байк был выбран лишь как наглядный пример возможностей технологии его стартапа, а главная цель – производство корпусов самолетов и космических кораблей. Миллер утверждает, что его 3D-принтер может создавать детали любого размера.

И это заявление многих впечатлило – в Arevo уже инвестировали корпорации из Японии, Северной и Южной Америки, а также венчурный фонд ЦРУ на общую сумму в 19,5 миллионов долларов.

Цена напечатанных велосипедов начинается с тысячи долларов.

Источник: hdfashion.tv

  • 179
  • 20.05.2018 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода