Суд арестовал голландские активы Газпрома

Читати цю новину російською мовою
Суд арестовал голландские активы Газпрома
Вырученные деньги пойдут на покрытие долга перед Нафтогазом согласно решению арбитражного суда.

Суд арестовал голландские активы Газпрома для выплаты Нафтогазу $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Об этом во вторник, 5 июня, сообщает пресс-служба Нафтогаза.

В частности, судебные исполнители заморозят активы российской компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, — передает korrespondent.net

Отмечается, что шесть из семи голландских дочерних предприятий Газпрома отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако, в Нафтогаз уверяют, что это никак не повлияет на арест.

На прошлой неделе НАК Нафтогаз Украины подала ходатайство об аресте долей Газпрома в его голландских дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний Газпрома.

Ходатайства были поданы для обеспечения права Нафтогаза на получение от российского монополиста $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитража, принятому в феврале 2018 года.

В компании Нафтогаз заявляют, что применят все доступные законные средства и инструменты, чтобы добиться выполнения решения и получить от Газпрома присужденную сумму.

Напомним, 28 февраля завершился многолетний спор между Нафтогазом и Газпромом в Стокгольмском арбитраже, который обязал российский концерн доплатить Нафтогазу 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа Газпром должен доплатить Нафтогазу 2,56 млрд долларов.

Как сообщалось, премии за победу над Газпромом получит 41 сотрудник Нафтогаза. Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша.

Источник: veroyatno.com.ua

  • 305
  • 10.06.2018 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода