Министр спорта Украины призвал мир бойкотировать ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Министр спорта Украины призвал мир бойкотировать ЧМ-2018
Игорь Жданов написал письмо министрам, ответственным за спорт в 35 странах, чьи футбольные сборные заявлены для участия в чемпионате.

Министр спорта Украины Игорь Жданов написал письмо министрам, ответственным за спорт в 35 странах, чьи футбольные сборные заявлены для участия в чемпионате мира по футболу в РФ, с призывом бойкотировать мундиаль.

Об этом украинский министр сообщил у себя в Facebook.

«Учитывая многочисленные грубые нарушения Россией Устава ООН и международного права мы должны адекватно и активно реагировать на российскую политику агрессии, оккупации, вмешательства во внутренние дела суверенных государств и широкомасштабные нарушения прав человека в России и на оккупированных Россией украинских территориях Крыма и Донбасса», – отметил он.

Жданов подчеркнул, что российская пропаганда использует Чемпионат мира по футболу-2018 для продвижения идеи вернуться к «бизнесу как обычно».

Он напомнил о 60 гражданах Украины, которых Россия удерживает на своей территории.

«Преступления России против Украины и демократического мирового порядка требуют более решительного и эффективного реагирования со стороны международного сообщества. В связи с этим призываю Вас бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 в Российской Федерации», – пишет Жданов в письме.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 13.06.2018 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода