ФИФА просит телеканалы не показывать красивых болельщиц на ЧМ

Читати цю новину російською мовою
ФИФА просит телеканалы не показывать красивых болельщиц на ЧМ
Международная федерация футбола (ФИФА) попросит телекомпании и свои съемочные группы во время трансляций матчей показывать меньше привлекательных женщин-болельщиц на трибунах

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на руководителя управления социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи.

По словам Аддиечи, ФИФА уже обсудила ситуацию с некоторыми телекомпаниями. «ФИФА надеется, что на будущих чемпионатах сотни миллионов телезрителей по всему миру получат более уважительное изображение женщин на соревнованиях», — пишет The Associated Press.

При этом, по оценкам экспертов, сотрудничающих с ФИФА, на чемпионате мира в России большей проблемой оказался сексизм, а не расизм.

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) зафиксировала около 300 случаев «сексизма на улицах» в России во время чемпионата.

Агентство Getty Images ранее опубликовало галерею фотографий «самых привлекательных фанаток чемпионата мира». Позднее Getty удалило подборку фотографий. Агентство извинилось за публикацию, назвав ее «прискорбной ошибкой», и пообещало провести внутреннее расследование.

В начале чемпионата в центре Москвы прохожий поцеловал корреспондента Deutsche Welle Джулиет Гонзалес Теран, которая вела прямой эфир. Телеканал выступил с критикой поведения мужчины, который позднее извинился за свои действия.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 12.07.2018 06:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода