ЕСПЧ призвал Сенцова прекратить голодовку
Читати цю новину російською мовою
Данное решение было принято Европейским судом по правам человека в качестве обеспечительной меры по иску "Сенцов против России".
Европейский суд по правам человека призвал Российскую Федерацию предоставить осужденному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову лечение, соответствующее его состоянию, в медучреждении.
Об этом говорится в распространенном 25 июля сообщении ЕСПЧ.
«Господин Сенцов должен получить лечение, соответствующее его состоянию, без задержки. Суд также предложил Сенцову прекратить голодовку и принять любое жизненно необходимое лечение», – говорится сообщении.
Данное решение было принято ЕСПЧ в качестве обеспечительной меры по иску «Сенцов против России», в котором он утверждал, что в отношении него имели место нарушения статьи 3 (запрещение пыток), статьи 5 (право на свободу и безопасность) Конвенции по защите прав человека и основных свобод.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: