Политтехнолог Порошенко рассказал о сотрудничестве с Манафортом

Читати цю новину російською мовою
Политтехнолог Порошенко рассказал о сотрудничестве с Манафортом
Стратег президента Петра Порошенко, народный депутат Игорь Грынив подтвердил факт встречи с американским политтехнологом Полом Манафортом по поводу сотрудничества в 2014 году.

В комментарии Украинской правде Грынив рассказал, что Манафорт попытался предложить свои услуги и свою стратегию для кампании Порошенко.

«Я встречался с ним тогда и выслушал его стратегию, но на этих трех часах разговор с ним закончился», – отметил нардеп.

Он предположил, что информация о сотрудничестве с другими украинскими политиками, кроме экс-президента Виктора Януковича, это линия защиты адвокатов Манафорта на суде, чтобы его восприняли не только как стратега беглого Януковича, а как политтехнолога, способного работать с представителями разных фракций.

По словам Грынива, Манафорт очень хотел сотрудничать с Порошенко и готовился к этому. В частности, на встречу он пришел с исследованиями, социологией, однако предложения американского политтехнолога больше подходили для стратегии 2009-2010 годов, но отнюдь не для послереволюционного периода 2014 года.

«Манафорт так и не понял, что страна после Майдана изменилась», – пояснил он.

Грынив также не исключил, что стратеги Манафорта действительно занимались наработкой предложений Порошенко, с которыми он пришел на встречу.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 08.08.2018 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода