«Северный поток-2″ начнут строить в обход Дании

Читати цю новину російською мовою
«Северный поток-2″ начнут строить в обход Дании
Компания Nord Stream 2 AG подала заявку на строительство газопровода "Северный поток-2" по маршруту, который не сможет заблокировать Дания.

Отметим, что представители компании уже передали заявку и отчет Оценки воздействия на окружающую среду в Энергетическое агентство Дании на маршрут в исключительной экономической зоне к северо-западу от острова Борнхольм.

Как заявили в Nord Stream 2, это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Отмечается, что трубопровод протяженностью 175 километров будет пересекать исключительно экономическую зону Дании. Как сообщал «УРА-Информ», в конце июля в Германии началось закладка первых труб газопровода «Северный поток-2″.

В свою очередь европейские СМИ сообщают, что вторую нить Северного потока построят несмотря на возражения Дании. Датский профильный министр сам предложил варианты обхода датских экономических зон. Так что проект не остановят.inform.com/ru/economics/2018/08/10/severnyj-potok-2-vse-zhe-reshili-stroit-v-obkhod-danii»>Источник

Источник: ura-inform.com

  • 343
  • 11.08.2018 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода