В Credit Suisse опровергают заморозку активов россиян

Читати цю новину російською мовою
В Credit Suisse опровергают заморозку активов россиян
Активы подпавших под санкции россиян реклассифицированы, заявил Credit Suisse. То есть банк отказался управлять ими, но по-прежнему хранит их и предоставляет к ним доступ.

Банк Credit Suisse опроверг ранее появившиеся сообщения о заморозке активов россиян, которые подпали под санкции США.

«После недавних санкций, а также с учетом регуляторных ограничений со стороны США Credit Suisse реклассифицировал определенные активы, попавшие под данные ограничения, из активов под управлением в активы на доверительном хранении. Такая реклассификация не означает замораживание активов», – приводит РБК сообщение банка в четверг, 23 августа.

В сообщениях о заморозке была указана сумма около 5 миллиардов франков (5 млрд долларов), одним из клиентов банка до недавнего времени был Виктор Вексельберг.

Реклассификация коснулась только тех россиян, которые подпали под санкции, заверили в четверг в банке. Он теперь отказался управлять их активами и будет просто их хранить, клиенты по-прежнему смогут иметь доступ к ним.

США в апреле ввели санкции против 24 граждан России и 14 компаний, а также заявили, что те, кто проводят транзакции в интересах фигурантов санкционного списка или от их имени, могут подпасть под вторичные ограничительные меры.

Ранее в Госдепе заявили, режим односторонних санкций в отношении России будет продолжен пока она не изменит свой внешнеполитический курс.

Источник: korrespondent.net

  • 147
  • 25.08.2018 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода