Тимошенко обещает после выборов наказать виновных в иловайской трагедии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обещает после выборов наказать виновных в иловайской трагедии
Все высокопоставленные лица, которые виновны в Иловайской трагедии, должны понести ответственность, заявила она на пресс-конференции в Николаеве.

«Новый президент, который победит на следующих выборах, и новые силовики разберутся в трагических причинах возникновения Иловайской трагедии. Никто из виновных не останется безнаказанным», – цитирует политика ее пресс-служба.

Лидер партии отметила, что ответственности не смогут избежать и те, кто делает состояние на войне: «Мы прекратим этот позор: когда кто-то кладет жизнь за Украину, а кто-то – деньги на оффшорные счета».

При этом она сообщила, что в ее «Новом курсе» стратегия мира занимает ведущее место. Действия власти вокруг урегулирования военного конфликта на востоке Украины она считает недостаточными для прекращения войны и возвращения оккупированных Россией Крыма и Донбасса.

Лидер «Батькивщины» раскритиковала действующие власти за то, что они не апеллируют к странам-подписантам Будапештского меморандума, гарантировавшим Украине безопасность. «Если бы президент, правительство, дипломатические структуры правильно работали Будапештскому меморандуму, война была бы завершена», – считает она.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 30.08.2018 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода