Украинско-грузинская банда ошиблась домом, и пыталась отрезать пальцы людям, у которых не было денег

Читати цю новину російською мовою
Украинско-грузинская банда ошиблась домом, и пыталась отрезать пальцы людям, у которых не было денег
Злоумышленники основатель прокололись в планировании преступления.

Как стало известно «Властям», в 2017 году гражданин Грузии, пребывая на территории Украины, решил организовать устойчивое преступное формирование, которое бы занималось разбойными нападениями на территории Сумской области.

Грузин подобрал в банду двоих украинцев и своего соотечественника. Бандиты долго планировали первое преступление – обзавелись автомобилем с европейской регитсрацией, масками, пистолетом, средствами связи. Выслеживали свою жертву – жителя села Саи. Согласно данным преступников, селянин хранил дома 16 тысяч долларов, полученные от сбыта продукции. Однако деньги потерпевший успел потратить, вложив в бизнес.

Ночью преступники забрались в дом, где проживал потерпевший с матерью. Избив его и связав, преступники вымогали от селянина деньги. Когда он сообщил, что вся наличность, имеющаяся в доме, составляет 450 гривен, бандиты продолжили его избивать, а потом пообещали кусачками отрезать пальцы на ногах.

Один из преступников действительно попытался отрезать палец фермеру, и нанес болезненные ранения. Однако вскоре бандиты поняли, что денег действительно нет, и ретировались. В ту же ночь их задержали полицейские, благодаря описанию, полученному от потерпевшего.

Суд приговорил фигурантов к не слишком суровому наказанию: два преступника приговорен к шести годам тюрьмы, третий – к пяти, а четвертый отделался полутора годами неволи. К моменту вынесения приговора, он уже отбыл наказание, находясь в СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 02.11.2018 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода