Ким Чен Ын скрыл от США 20 секретных ракетных баз

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын скрыл от США 20 секретных ракетных баз
Несколько из двадцати обнаруженных разведкой баз могут производить запуск баллистических ракет всех типов.

У Cеверной Кореи есть до 20 заглубленных под землю военных баз, на которых она может хранить ракеты с ядерными боеголовками – и об этих объектах не шла речь во время переговоров о разоружении с Западом. Такие данные опубликованы в отчете аналитического Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне (CSIS).

Доклад составлен на основе изучения спутниковых снимков с коммерческих зондов, разведывательных данных от перебежчиков, а также сети шпионов.

По данным аналитиков, одна из таких тайных баз – Сукканмол – расположена в горах КНДР всего лишь в 135 км от густонаселенного Сеула.

«По состоянию на ноябрь 2018 года видно, что база активна и вполне нормально по северокорейским стандартам обслуживается», – говорит глава департамента CSIS по КНДР Виктор Ча.

Аналогичные по габаритам и структуре базы можно найти по всей территории страны, преимущественно в горных долинах. Находящиеся там мобильные пусковые установки можно оперативно перемещать по тоннелям к стартовым площадкам.

В конце мая КНДР торжественно и «на камеры» ликвидировала и без того во многом нерабочий ядерный полигон Пхунгери. В июне Трамп и Ким встретились на историческом саммите в Сингапуре, подписав документ о денуклеаризация КНДР под гарантии США в течение 2,5 лет. Как стало известно позднее из отчета ООН, Северная Корея не остановила свою ядерную и ракетную программы.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 13.11.2018 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода