Сойдет любой: Межигорье ищет смотрителя золотых батонов

Читати цю новину російською мовою
Сойдет любой: Межигорье ищет смотрителя золотых батонов
В сообщении сказано, что все необходимые для участия в конкурсе документы нужно подать до 12 декабря.

Национальное агентство по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами (АРМА) объявило конкурс по выбору управляющего резиденцией «Межигорье» (Киевская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацагентства, передает УН.

«АРМА приглашает потенциальных управляющих принять участие в отборе лиц, которые могут предоставлять услуги управления активами в виде движимого и недвижимого имущества, расположенного в с. Новые Петровцы Вышгородского района, Киевской области (резиденции «Межигорье»), которые переданы в управление АРМА», – сказано в нем.

В сообщении сказано, что все необходимые для участия в конкурсе документы нужно подать до 12 декабря.

«Межигорье» – бывшая частная резиденция Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которую он занимал с 2002 по 2014 годы. С 1935 до 2007 года Межигорье было государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность.

Ранее мы сообщали, что практически сразу после Революции Достоинства многочисленные активисты Майдана бросились «блокировать» имение бывшего президента-беглеца Виктора Януковича. Под шумок, когда так называемую народную охрану сняли, оттуда любители наживы успели вынести немало ценных вещей.

Затем помещения и прилегающую территорию превратили в место для экскурсий, чтобы все видели, с каким размахом жила прежняя власть. Но недавно собственное «Межигорье» нашлось даже у киевского мэра Виталия Кличко. Речь идет о доме на берегу Киевского моря.

Также мы сообщали, что в МВД России опровергли информацию СМИ о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович живет в доме приемов «Русичи».

Как сообщают российские СМИ, силовики заверяют, что тот дом предназначен только для официальных приемов и там с 2012 года никто не живет.

Источник: Знай.ua

  • 182
  • 24.11.2018 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода