Путин озабочен военным положением в Украине

Читати цю новину російською мовою
Путин озабочен военным положением в Украине
Президент Российской Федерации Владимир Путин "выразил серьезную озабоченность" в связи с объявлением в Украине военного положения.

Также он цинично добавил, что инцидент в Керченском проливе, когда пограничный корабль РФ протаранил, а затем открыл огонь по кораблям украинских военных и захватил их, якобы был провокацией Украины.

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, обсуждая обострении ситуации в Азовском море, передает пресс-служба Кремля.

Отмечается, инициатором разговора была Меркель. Во время нее глава РФ выдвинул ряд лицемерных обвинений в сторону украинских ВМС.

«Обсуждался опасный инцидент, произошедший 25 ноября в Азово-Черноморской акватории. Владимир Путин дал оценку провокационным действиям украинской стороны, грубого нарушения норм международного права ее военными кораблями, которые намеренно проигнорировали правила мирного прохода в территориальном море Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Путин заявил, что якобы украинская власть несет ответственность за «создание еще одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски».

Все это явно сделано с учетом предвыборной кампании в Украине. Путин выразил серьезную озабоченность в связи с решениями Киева о приведении своих Вооруженных сил в полную боеготовность и объявлении военного положения,
– добавили в пресс-службе Кремля

Также российский президент надеется, что Германия сможет повлиять на украинскую власть, якобы с целью «удержать ее от дальнейших непродуманных шагов».

Источник: Власти.нет

  • 728
  • 27.11.2018 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода