Пленных украинских моряков отправили в Москву

Читати цю новину російською мовою
Пленных украинских моряков отправили в Москву
Представители СИЗО "Лефортово" подтвердили информацию о пребывании у них 21 украинского моряка. Еще трое украинцев находятся в больнице.

Российское агентство «Интерфакс» со ссылкой на члена общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Когершын Сагиеву сообщило, что арестованные украинские моряки «находятся на карантине в московском следственном изоляторе «Лефортово», не жалуются на свое состояние, а сотрудники СИЗО не выделяют их среди других заключенных».

«Сейчас в изоляторе двадцать один человек. Это все крепкие здоровые мужчины от 25 до 40 лет. Никто из них не жаловался на какие-то недомогания. Члены ОНК отметили, что сотрудники не выделяют задержанных моряков из общей массы заключенных», – сказал Сагиева.

«Они все сидят поодиночке. Карантинные камеры, где они находятся, довольно стандартные – там нет ничего кроме стола, скамьи и железной кровати. Каждому украинскому военному выдали алюминиевые чашку, ложку и кружку. Сегодня они уже завтракали кашей, и остались довольны. Сотрудники пообещали им сегодня принести в камеры книги», – рассказала член ОНК.

«Вообще, они неплохо выглядели, даже несмотря на тюремную робу. Как выяснилось, все моряки поступили в московский изолятор, будучи одетыми в военную форму. Между тем, по внутреннему регламенту, на который сослались сотрудники «Лефортово», находиться в российском СИЗО в военной одежде иностранного государства нельзя», – добавила Сагиева.

Напомним, 25 ноября в Керченском проливе российские пограничные корабли атаковали и захватили два украинских катера и буксир. Все 24 моряка, находившихся на судах, попали в плен. Оккупационный суд Симферополя арестовал украинских моряков. Их обвиняют в незаконном пересечении российской границы.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 01.12.2018 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода