На Донбассе боевики готовятся к эскалации военных действий

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе боевики готовятся к эскалации военных действий
На оккупированной территории Донбасса командованием российских оккупационных войск все "силовые структуры" переведены на усиленный режим несения службы.

На линии разграничения боевики приведены в повышенную степень боевой готовности.

Отмечается резкая активизация ведения противником всех типов разведки – от агентурной в прифронтовой полосе, до радиотехнической (РТР) по всей зоне проведения операции ОС. Наращивается активность использования в целях разведки и мониторинга БПЛА, сообщает Час Пик со ссылкой на данные группы «Информационное Сопротивление».

По оперативным данным группы ИС, после введения в ряде регионов Украины военного положения отмечается «нервозность» в действиях оккупационных формирований РФ на Донбассе (спорадическое, хаотическое открытие огня, усиление наряда дежурных сил и средств, выдвижение непосредственно в первую линию дополнительных резервов).

Формирования обоих «армейских корпусов» приведены в повышенные степени боеготовности на большей протяженности всей линии разграничения.

В целом ряде «бригад, полков и батальонов» тотально отменены отпуска и увольнения личного состава, а их командование ожидает резкой эскалации ведения боевых действий в любой момент.

В целом на территории, контролируемой «ДНР» и «ЛНР», командованием российских оккупационных войск было принято решение про усиление административно-полицейского и контрразведывательного режима, перевода всех т.н. «силовых структур» на усиленный режим несения службы.

Источник: Час Пик

  • 115
  • 07.12.2018 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода