Чиновник ФИФА сознался, что при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 давали взятки

Читати цю новину російською мовою
Чиновник ФИФА сознался, что при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 давали взятки
Гватемалец Рафаэль Сальгеро, который был осуждён за коррупцию, сообщил, что ему предлагали сотни тысяч долларов за голос на выборах страны -хозяйки.

Бывший чиновник ФИФА гватемалец Рафаэль Сальгеро, который был осуждён за коррупцию, сообщил, что ему предлагали сотни тысяч долларов за голос на выборах страны -хозяйки чемпионата мира 2018 года, сообщает The Telegraph.

При этом экс-чиновник ФИФА утверждает, что перед голосованием несколько раз встречался с неназванным человеком, чтобы обсудить размер взятки. Сальгеро просили, в обмен на крупную сумму, которую ему должен был передать наличными человек из Италии, проголосовать за определённую заявку.

Сальгеро проголосовал, как его просили, но при этом так и не получил обещанных денег. Человек, который должен был передать ему деньги, не отвечал на телефонные звонки.

На выборах страны -хозяйки ЧМ-2018 победила заявка России. Участие в голосовании также принимали совместные заявки Нидерландов с Бельгией и Португалии с Испанией, а также заявка Англии.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 08.12.2018 05:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода