Украина может пропустить и Евровидение-2020

Читати цю новину російською мовою
Украина может пропустить и Евровидение-2020
Украина не поедет на Евровидение в 2020 году, если на международном музыкальном конкурсе в этом году победу одержит Российская Федерация.

Об этом на брифинге, об отказе Украины ехать на конкурс в 2019 году, сказал председатель НОТУ Зураб Аласания, пишет «Радио Свобода«.

«Такой вопрос даже не стоит. Мы не будем участвовать, как мы это сделали, например, с чемпионатом по футболу, который проходил в Российской Федерации. Мы его не транслировали. И участие брать (в «Евровидении 2020″), я думаю, мы тоже не будем», – сказал Аласания в ответ на вопрос об участии в случае победы РФ.

Кроме того, по его словам, на отборе в 2019 году почти у всех финалистов конкурса были какие-то творческие связи с Россией.

В 2019 году представлять Россию на Евровидении в Израиле будет Сергей Лазарев. Это уже вторая его попытка выиграть конкурс.

В частности, в 2016 году Лазарев уступил украинской исполнительнице Джамале и  австралийке, и занял третье место, а Евровидения-2017 состоялось в Украине, где не было представителя от РФ, поскольку их участница незаконно посещала Крым.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 28.02.2019 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода