В ближайшие два месяца без работы останутся 200 тысяч россиян

Читати цю новину російською мовою
В ближайшие два месяца без работы останутся 200 тысяч россиян
Российские компании намерены сократить около 200 тысяч человек, причем большая часть увольнений придется на декабрь 2008 — январь 2009 года. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя руководителя Рос

Российские компании намерены сократить около 200 тысяч человек, причем большая часть увольнений придется на декабрь 2008 — январь 2009 года. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя руководителя Роструда Алексея Вовченко.

По словам Вовченко, о намерениях уменьшить штат сотрудников заявили около четырех тысяч предприятий и организаций в России. Данные Роструда приводятся с учетом того, что в случае массовых сокращений работодатели обязаны уведомить службу занятости за два месяца до увольнения сотрудников.

24 ноября сообщалось, что в октябре, по данным Росстата, число безработных россиян увеличилось на 76 тысяч человек по сравнению с сентябрем. Ранее консалтинговая компания Ernst & Young опубликовала исследование, из которого следует, что в августе-октябре 11 процентов крупных российских компаний сократили персонал.

Источник: Lenta

  • 27
  • 27.11.2008 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода