«Не было никакого сговора». Путин — об итогах доклада спецпрокурора Мюллера

Читати цю новину російською мовою
«Не было никакого сговора». Путин — об итогах доклада спецпрокурора Мюллера
Президент России Владимир Путин прокомментировал итоги расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о связях предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией.

«Мы изначально говорили, что эта пресловутая комиссия господина Мюллера ничего не найдет, потому что лучше нас этого никто не знает. Россия не вмешивалась ни в какие выборы в Соединенных Штатах. Не было никакого сговора, о котором господин Мюллер рассказал, между Трампом и Россией. Поэтому то, что она закончит так — как „гора родила мышь“, что называется — было для нас понятно и заранее», — сказал Путин.

Он добавил, что «президенту Трампу виднее, что такое охота на ведьм». «Мы знаем из истории Соединенных Штатов. Это черная страница в американской истории. Не хотелось бы, чтобы она когда-нибудь повторилась», — подчеркнул Путин.

Сам Трамп неоднократно называл расследование о своих связях с Россией «охотой на ведьм».

В конце марта стало известно об итогах расследования Мюллера. Он не нашел сговора между Трампом и Россией перед президентскими выборами в 2016 году. Полный доклад опубликуют в середине апреля.

Во вмешательстве в американские выборы обвинили 12 россиян — они предположительно были сотрудниками «Агентства интернет-исследований», которое называют «фабрикой троллей».

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 09.04.2019 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода