«Динамо» установило антирекорд в матче с «Шахтером»

В матче 25-го тура Премьер-лиги с "Шахтером", который завершился со счетом 0:0, "Динамо" установило печальный для себя антирекорд.

Киевляне за 97 минут игрового времени не сумели нанести ни одного удара в створ ворот «горняков». Такой беспомощной в атаке команда Александра Хацкевича в нынешнем чемпионате Украины еще не была. Отметим, что свидетелями этого «достижения» в исполнении «бело-синих» стали 41 383 зрителя, пришедшие на НСК «Олимпийский».

«Мы играем практически весь сезон без нападающих. Без чистых нападающих. Нет и плеймейкера, «десятого номера». Может быть, в конце матча с «Шахтером» надо было свалиться на обычный навал, но нет у нас нападающего, который бы цеплялся за эти мячи, сбрасывал», – сетует главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич.

До этого в текущем сезоне «Динамо» однажды уже уходило с поля, не попав ни разу в створ ворот своего оппонента, но это случилось в Лиге Европы. В гостевом поединке 1/8 финала против «Челси» киевляне, так и не побеспокоив точными ударами голкипера лондонцев, уступили со счетом 0:3.

Отметим, что внушительная серия «Шахтера» без пропущенных мячей в украинской Премьер-лиге достигла уже 744 минут. В последний раз команда Паулу Фонсеки пропускала еще в прошлом году. Это произошло в матче с «Олимпиком» 2 декабря, завершившемся результативной ничьей 2:2.

Источник: Сегодня