Супрун покинула Украину после инаугурации Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Супрун покинула Украину после инаугурации Зеленского
Вчера, 20 мая, Супрун рассказала о работе Минздрава после отставки Гройсмана и ее намерении оставаться на своей должности, но по словам чиновницы, "события сейчас будут развиваться как лавина".

Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун покинула Украину после инаугурации президента Владимира Зеленского. Видео того, как Супрун с красным чемоданом проходит регистрацию в аэропорту Борисполь на франкфуртский рейс, оказалось в распоряжении «Страны». Глава Минздрава, известная своими многочисленными советами в соцсети Facebook, на видео все время смотрит в свой смартфон.

Супрун отказалась уходить с поста главы Минздрава Украины. Она отметила, новый состав Кабинета Министров будет сформирован, скорее всего, после выборов в Верховную Раду. Также Супрун добавила, что готова проводить реформы системы здравоохранения, поскольку нужно принять много изменений.

«Я остаюсь работать», – сказала она.

Об этом в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Ее сообщение появилось сразу после того, как премьер Владимир Гройсман объявил о своей отставке.

В то же время, в команде Зеленского заявили, что не видят Ульяну Супрун на посту главы Минздрава.

Источник: Старна.юа

  • 302
  • 21.05.2019 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода