Зеленский получил от президента США приглашение посетить Вашингтон

Читати цю новину російською мовою
Зеленский получил от президента США приглашение посетить Вашингтон
Президент Украины выразил благодарность Дональду Трампу за приглашение совершить официальный визит.

Президент Украины Владимир Зеленский получил от президента США Дональда Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом.

Зеленский считает, что проект закона О предоставлении поддержки Украине для защиты ее независимости, суверенитета и территориальной целостности, который был презентован в Палате представителей Конгресса США, является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран, добавили в Администрации президента.

Информации о датах визита Зеленского в США пока нет, однако Зеркало недели со ссылкой на собственные источники сообщает, что он произойдет уже после возможной встречи Трампа с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в конце июня.

«При этом нужно помнить, что для Трампа Украина – «фишка» на американо-российском переговорном столе, – пишет издание. – Состоится предметный разговор по урегулированию конфликта в Донбассе… Важный вопрос к Зеленскому на переговорах: «За что Америка столько лет в Украине доллары налогоплательщиков проливала?». Пришло время реальных бизнес-проектов: земля, газодобыча, порты и т.д. К продаже земли Зеленский и его команда готовы».

Источник: korrespondent.net

  • 712
  • 01.06.2019 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода