Меркель стало плохо на встрече с Зеленским

Читати цю новину російською мовою
Меркель стало плохо на встрече с Зеленским
Канцлеру Германии Ангеле Меркель во вторник, 18 июня, во время официальной встречи в Берлине с президентом Украины Владимиром Зеленским стало плохо.

На распространенном в СМИ видео видно, как канцлера Германии сильно трясет. Отмечается, что Меркель стало плохо, когда она вместе с Зеленским стояла на красной дорожке в ожидании гимнов стран. В какой-то момент ее начало трясти. За одну минуту канцлер Германии восемь раз поменяла положение рук. При этом Владимир Зеленский все время стоял ровно.

Судороги, которые были у канцлера Германии Ангелы Меркель во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, могли быть вызваны целым рядом причин. «Нахождение под палящим солнцем и обезвоживание также могли спровоцировать подобный приступ», – рассказала «Обозреватель» семейный врач Рита Гофман.
По словам медика, политики, особенно те, что занимают высокие посты в государстве, подвергают свое здоровье многочисленным рискам. На первом месте среди них – колоссальное нервное напряжение. «Это обычная ситуация для людей, которые находятся в постоянном нервном напряжении», – заметила врач. Она также обратила внимание на возраст Меркель, а также на то, что «она человек с избыточным весом». «У нее наверняка гипертония, и наверное уже куча болячек. Я не сомневаюсь в том, что она не очень здоровый человек», – добавила Рита Гофман. «Возможно, это тепловой удар, при этом могут быть и судороги», – допустила она. «Я ей искренне сочувствую, потому что у нее очень тяжелая ситуация, очень тяжелая страна. Это уже не прежняя Германия, это уже какой-то «Ноев ковчег», ей постоянно приходится тушить «пожары», – признала врач. Она напомнила о том, что известны случаи, когда политики первой величины теряли сознание. Например, так было с Рональдом Рейганом, и с Джорджем Бушем-старшим, с Хиллари Клинтон. Как убеждена врач, «это специфика их работы», поскольку «они находятся в ситуации постоянного напряжения». «При этом последней каплей может быть колебание атмосферного давления, повышение или понижение температуры воздуха, особенно перегрев».

Источник: УНИАН

  • 978
  • 19.06.2019 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода