Фриланд: Канада поможет украинцам построить страну, которую они заслуживают

Читати цю новину російською мовою
Фриланд: Канада поможет украинцам построить страну, которую они заслуживают
По словам Фриланд, Канада и ее партнеры сохраняют солидарность с Украиной, а помочь Киеву с реформами стремятся представители не менее 39 стран.

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд считает, что конференция, проведение которой запланировано на следующую неделю в Торонто, позволит международному сообществу подтвердить свою приверженность реформированию Украины.

Об этом рассказала сама Фриланд, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на пресс-службу МИД Канады.

«Я рада, что Канада в этом году принимает конференцию по реформам в Украине. Это возможность для всего международного сообщества показать нашу поддержку реформам. Мы и дальше работаем над созданием для украинцев будущего, которого они заслуживают, основанного на правилах международного права», — подчеркнула министр.

Кроме того, в МИД подчеркнули, что международное сообщество и дальше солидарна с Украиной. Участие в конференции примут более 800 человек, включая главами МИД, руководителями международных организаций, парламентариями и представителями частного и некоммерческого сектора.

«В Торонто будет представлено 39 государств и семь международных организаций», — добавила глава МИД.

Отметим, конференция в Торонто пройдет с 2 по 4 июля. Подобное мероприятие состоялось в Копенгагене в 2018 году, а в 2017 — в Лондоне. Главная ее цель — ознакомить международное сообщество с достижениями Украины в реформах, а также определить дальнейшие направления взаимодействия и практической помощи Украине.

Источник: НАРОДНАЯ ПРАВДА

  • 888
  • 29.06.2019 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода