Instagram признали соцсетью, наиболее опасной для психического здоровья молодежи

Читати цю новину російською мовою
Instagram признали соцсетью, наиболее опасной для психического здоровья молодежи
Instagram — соцсеть, наиболее опасная для психического здоровья поколения Z, говорят исследователи из Королевского общества здравоохранения Британии. В их опросе участвовали 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет.

Молодые люди отвечали на серию вопросов о том, как YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter влияют на их благополучие и самочувствие. Баллы платформам ставились по 14 критериям, связанным с депрессией, одиночеством, буллингом, тревогой или принятием своего тела.

Самое положительное влияние на пользователя оказывает YouTube, а самое негативное продемонстрировал Instagram. Особенно сильно это сказывается на девушках — «идеальные» фотографии блогеров заставляют их думать, что их тела и лица недостаточно хороши.

Недавно Instagram начал тестировать функции, которые должны защитить пользователей от оскорбительных комментариев и травли. Кроме того, соцсеть тестирует новую версию постов без лайков — их количество на своих фото может посмотреть только владелец аккаунта, остальные не видят ничего.

Источник: Власти.нет

  • 946
  • 24.07.2019 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода