На территории ДНР заметили огромное количество танков и артиллерии боевиков

Читати цю новину російською мовою
На территории ДНР заметили огромное количество танков и артиллерии боевиков
Украинская сторона в СЦКК заявила о нарушении врагом договоренностей по отводу тяжелого вооружения.

На Донбассе снова «засветились» десятки «Градов», танков и артиллерии врага. Боевики в нарушение договоренностей перебрасывают тяжелое вооружение. Об этом сообщает штаб Объединенных сил со ссылкой на данные ОБСЕ.

Так, беспилотник наблюдателей ОБСЕ 21 июля в районе Петровского засек один танк боевиков, а вот 22 числа было зафиксировано намного больше техники.

«22 июля, возле населенного пункта Боково-Платово, БПЛА Миссии обнаружил 22 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». На Донецком направлении, а именно вблизи поселка Ольховка – две буксируемые гаубицы 2А36 «Гиацинт-Б», две РСЗО БМ-21 и две противотанковые пушки МТ-12 «Рапира». Неподалеку от села Терновое также зафиксировано три РСЗО БМ-21 и три буксируемые гаубицы Д-30 «Лягушка». В этот же день замечено на Луганском направлении семь РСЗО БМ-21 у Миусинска и восемь РСЗО вблизи поселка Садовый. В общем зафиксировано 50 единиц вооружения, расположенное с нарушением определенных Минских договоренностями линий отвода», – говорится в сообщении.

Источник: Сегодня

  • 518
  • 25.07.2019 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода