Зеленский выступит на Генассамблее ООН

Читати цю новину російською мовою
Зеленский выступит на Генассамблее ООН
Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на предварительную программу мероприятий.

Так, лидеры 114 государств, а также более 80 глав правительств и министров иностранных дел поднимутся на трибуну ГА с 24 по 30 сентября в ходе обсуждения общеполитических вопросов высокого уровня.

Среди стран, представленных своими лидерами на 74-й сессии ГА, значатся США, Украина, Иран, Венесуэла, Франция, Казахстан, Ливия, Южная Корея и Ирак.

В преддверии начала дебатов во вторник, 24 сентября, обращение к Генассамблее произнесет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Затем на трибуну поднимется председатель открывающейся 74-й сессии, бывший постпред Нигерии при ООН Тиджани Мухаммад-Банде.

Первым среди глав государств традиционно выступит Бразилия. Такой порядок закрепился в связи с тем, что на самой первой Генассамблее 1946 года вначале взял слово именно бразильский посол Луис Мартинс де Соуза Дантас. Вслед за бразильским лидером на трибуну поднимется лидер принимающей страны – Дональд Трамп.

В канцелярии генсека ООН отметили, что план выступлений – ориентировочный. К моменту начала общеполитической дискуссии он может измениться.

Источник: Власти.нет

  • 723
  • 30.07.2019 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода